作文
“哇、哇、哇!”教室里传出一阵阵欢快地叫声。哦,原来是我们要去超市了进行一场别开生面的比赛呀。看大家都手舞足蹈,兴奋不已呢!
老师说:“规则是给你们每人各10元钱,十五分钟内要买到尽量多的商品,可是钱不能用多,也不能用少,不然就要扣分哦。”
我们开开心心地来到超市门口。哇,超市里的东西可真多啊,各式各样,琳琅满目,直叫我们看花了眼。这时,所有的东西都像活了一样,抢着嚷着对我说:“快来,快来,买我吧。”
我先来到了食品区,这时,一根棒棒糖对我说起了话:“主人,主人,就买我吧,我又便宜,又好吃。”“买我吧,买我吧!买我你就能赢啦!”旁边的大矿泉水也拼命推销着自己。我想了又想,还是高兴地把它们两个都拿了过来。之后,我又买了细细的牙签和粗粗的尺子,算了算正好10元钱,就去买单了。
谁知买单的时候,价格却变成10元5角。“啊!我一粗心就把价格多算了5角,这下要被老师扣分了。”我十分懊恼。
比赛结束了,我因为粗心错失了冠军,不过这也给了我一个教训:做事一定要认真仔细,千万不能粗心大意。
下一篇:购物大作战
星期二下午的班队课,我们举行了一次别开生面的成语接龙比赛。“叮叮叮”上课铃响了,我们怀着紧张的心情盼来了比赛。比赛规则是:每一组为一个团体比赛,接的多的一组获胜。我们都抱以希望的能拿到冠军。老师要我们...
又是一个阳光明媚的日子,小草冒出了自己的小脑袋,沐浴阳光,吸收着精华,万紫千红的鲜花争奇斗艳,到处生机勃勃,在这么美丽的景色中,我们怎么能不举行一次拔河比赛呢?当老师宣布要举行拔河比赛时,教室里一片沸...
今天下午,在课间,我们举行了一场别开生面的跳绳比赛。比赛前,老师笑眯眯地拿了几根跳绳,准备了秒表,宣布了比赛规则。参赛选手大步流星地来到了比赛地点,迫不及待的从老师手中拿过跳绳,一副信心满满的样子。观...
拔河是一种我们很熟悉的运动,这种运动需要在宽敞的地方进行,而工具只需要一根又粗又长的绳子。然而,我们今天的拔河,与众不同, 不在露天,而在室内。 不用绳子, 却在桌子上,而且只用一把尺子。老师把我们分...
鸡蛋是我们生活中必不可少的营养品,那你们吹过鸡蛋吗?没有吧,那么就跟我来看看吧!“铃铃铃——”清脆悦耳的上课铃和老师一起走了进来,和颜悦色的,手里提着个麻布袋子,半透明,隐隐约约地看见里面有四个鸡蛋,...