作文
这个学期我学到了新的数学知识,认识了人民币。
认识了人民币以后我就更加珍惜它了。我知道它是爸爸妈妈辛勤劳动得来的,今天我给玉树的小朋友捐了一百元,有了钱他们就能买文具和书本,不过,我可要少买一包零食和一个玩具了,我为他们做一点事我很高兴。
下一篇:美丽的青松
作文网专稿 未经允许不得转载今天,风和日丽,爸爸带我去钓鱼。爸爸的鱼竿长,有6米,也就是600厘米。我的鱼竿短一些,只有4米,也就是400厘米。爸爸钓的鱼又大又多,大的有35厘米长。而我只钓了几条10...
E度网专稿 未经允许不得转载星期天,我匆匆写完作业去上网,听朋友介绍我登上了摩尔餐厅,这个游戏可真好玩呀!不但可以买食物还可以赚钱,不过我现在的餐厅不够雇员工了,于是我便向各个餐厅请教经验,店主们大部...
昨天傍晚,我和姥姥去买西瓜,这次我的任务是自己跟瓜农讨价还价,买到好吃的西瓜。小区门口有一排卖瓜的摊子。我先来到第一家瓜摊前,因为这是我第一次独立买西瓜,我轻轻地问她:“西瓜多少钱?”“7毛。”我心想...
今天,妈妈跟我说:“雪飞,跟你玩个游戏吧!”我说:“好呀!”妈妈拿来一块圆纸板,纸板中心用钉子固定了一根指针。纸板平均分成24个格,格内分别写着1—24。“妈妈,游戏规则是什么?”“游戏规则很简单:指...
作文网专稿 未经允许不得转载姥姥已经七十多岁了,白天要忙着买菜、做家务,晚上还要做晚饭、洗衣服……忙得很。于是我决定着记忆中节约时间的方法,合理安排姥姥的时间,让姥姥好好休息。这个星期六,我迅速作完作...
2015年12月5日,星期六,晴。数学问题,处处可见。今天,我在买菜的过程中就遇到了好几个数学问题。早晨,我们一家吃过早饭,便匆匆赶去菜市场买菜。今天还想要吃红烧肉呢,不买点儿肉怎么做?这不,数学问题...
同学们,还记得我们上学期数学书中学过的一道应用题吗?“100千克花生仁可以榨出41千克油。平均每千克花生仁可以出油多少?”老师先让我们自己思考这题该怎么做,是100÷41还是41÷100。大部分的同学...
今天上午,我学完游泳回到家,爸爸说:“我们来作个数学游戏吧!”爸爸告诉我说:“你已经学过钟表的知识了,就做个钟表知识的游戏。”游戏规则是这样的:小方家的钟除了几点敲几下外,每半点也敲一下。比如说:0点...